среда, 29 февраля 2012 г.

Блокноты в мягких обложках

Вот и созрела я наконец до мягких обложечек) Давно хотела сделать, но что-то боялась, что моих скромных знаний шитья не достаточно и я только попорчу машинку. А когда взялась за дело, оказалось все проще чем кажется)) так что теперь буду экспериментировать с тканью основательно. уже столько идей в голове)))
В общем показываю своего первенца из альбомов. Он вышел в таком черно-белом цвете, все очень лаконично, обложка из атласа, внутри листы черные (чтобы писать белой ручкой или карандашом).



А это уже второй, здесь я ударилась в мягкую винтажную женскую тему))




Ну и пока все)) Надеюсь скоро еще что-нибудь покажу)) сейчас как раз доделываю арт-объект)
Спасибо, что заглянули, буду рада вашим отзывам)

пятница, 24 февраля 2012 г.

Альбом для фотографий "Любимому"

Вот и первый в этом году альбом. Сделан он на заказ специально под фотосессию (но без фото, а только с оформленными разворотами под разные образы). Альбом для мужчины, но внутри будут фотографии женские, поэтому оформлен он нежно и мягко и даже местами красный цвет придает оттенок страсти. В нем 6 разворотов на 32 фото, размер 25на25см в комплекте с коробкой.
В общем вот что получилось)

















Кстати розочки на обложку красные я сделала сама, не часто конечно приходится использовать  цветы сделанные своими руками, но зато намного приятней когда даже мелочи в работе сделаны тобой) Кроме того можно попробовать силы в новом задании блога "Время идей", которое называется "Я дарю тебе цветы" - обязательное условие задания - самодельный цветок.

Ну и на этом все на сегодня. Буду рада вашим отзывам))
Спасибо, что зашли на огонек))

четверг, 16 февраля 2012 г.

В нежно-розовом...

Весна совсем скоро и так хочется, хочется цветов и солнышка. Особенно у нас в Сибири, так ждешь, когда наконец, сдадутся холода.
В общем для поднятия настроения себе и всем-всем) Показываю те работы которые здесь еще не выкладывала в романтическом весеннем розовом цвете)
Пусть первой будет шкатулочка, ее я доделала вчера поздно вечером.




И небольшая серия нежно-розовеньких открыток





Мини-альбом, сделанный для девушки на заказ:




один разворот остался без фото, по желанию заказчика, чтобы можно было заполнить его самостоятельно после.






Ну и на сладкое - десерт в виде мылка-пирожного))


На этом, пожалуй закончу) времени совсем мало, не успеваю писать пост про каждую работу - вот и выкладываю порциями. Надеюсь не устали все смотреть.
Спасибо, что заглянули. Буду рада, если оставите отзыв)

четверг, 9 февраля 2012 г.

Очень большая шкатулка

Когда я делала свою двухъярусную шкатулку, я думала,что это предел для скрапа. Теперь я сделала трехъярусною шкатулку размеров в два раза больше той))) и мне кажется в принципе можно уже начинать творить скрап-мебель))
Шкатулка получилась очень большая (для того что я раньше делала), основание ее 30на22см, высота 18см. Три яруса: два выдвижных ящика и один открывается крышкой сверху. Внутри поделено все на небольшие отделы,  всего их 35, не считая гармошки для колец. Сделана она в сиреневом нежном цвете, стиль лаконичный, из декора только металлические уголки и ручка-лента декорированная брошкой. Внутри все проложено бархатом.
В общем была проделана больная работа с ней)) Я даже немножечко горжусь собой, в хорошем смысле этого слова)
Еще меня часто спрашивают про прочность: Прочными ли получаются такие шкатулки, т.к. за основу я не беру готовой заготовки, а материалом служит картон. Но на самом деле картон, очень толстый 2мм и когда его обклеиваешь еще и бумагой, соединяя все это крепко накрепко, то мне кажется получается все очень прочно. Поэтому все очень функционально.
Ну и наконец фото-фото. Столько всего написала, теперь и показать надо))






Последнее фото ярковато вышло (со вспышкой делала), цвета не очень естественные вышли, в реале, цвет спокойней))

Ну и на десерт покажу еще свежесваренное мылко. Вот такая полянка у меня получилась нежная и романтичная из цветов и сердечек. Сделала и прям кажется весна немного ближе стала, даже за окном солнечно-солнечно))



Спасибо, что зашли ко мне в гости)) Буду рада. если напишите свое мнение)