четверг, 11 октября 2012 г.

Шебби-шкатулка в бирюзовых тонах

Всем привет))) Сегодня я со шкатулкой. Она деревянная, загрунтована и покрашена, сверху и внутри обклеена бумагой, которую я заранее прошила строчкой. Немного тонирована сверху белой краской. Из декора: металлическая башенка, веточки, цветы, шебби-лента, тесьма с принтом, бусинки и лепнина. Весь этот набор материалов преобразовался вот в это. Оттенок, ставший в последнее время один из любимых - бирюзовый))







Вот и еще девочки. у меня к вам вопрос, вот скажите это же шебби? у меня вроде все отличительные черты этого стиля тут есть, единственное на фото может не видно всех потертостей и мазков белой краской сверху (светловато вышли фото что ли), но по мне я бы как-то другим стилем это не назвала. 
А то мне как-то сказали что это не шебби, но люди совсем не знающие ничего в творчестве, но мне все же стало интересно. Поделитесь а?

Спасибо, что навестили) всех обнимаю))

16 комментариев:

  1. Шкатулка очень красивая)
    Можно было использовать "парафиновый эффект" как это делает Оля-Пастила, т.е. сначала шкатулку в коричневый цвет, потом, после сушки - парафином (свечей потереть) и сверху белой акриловой краской. Потом, когда все высохнет, взять наждачку и потереть в разных местах слешка, чтобы придать потертый вид изделию) Вот тогда бы точно никто не прикопался бы;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо) может так то вообше шебби-шебби бы было, но у меня немного свой еще стиль что ли, не могу пока уж сильно застарить вешь)я ее скорее могу забелить сверху (что собственно здесь и есть), чем делать коричневые акценты, чтобы проглядывало,как-то по другому у меня получается.

      Удалить
  2. Не слушай тех, кто говорит, что это не шебби! Мммм, красота!!!

    ОтветитьУдалить
  3. На вкус и цвет, как говорится... У каждого свое видение. Даже если не полный шебби (как говорят некоторые))), то главное здесь-красота!!! Старить, покрывать белым и т.п. может каждый,а вот красоту создать-нет. Так что выше нос)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)) полный не полный, но вот такой))я его делала как шебби, пусть таким и будет.

      Удалить
  4. Невероятно красиво!!!
    И ТВОЙ узнаваемый стиль!!!
    СУПЕР!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)) я уже сама свой стиль узнаю, уж не знаю откуда он берется, всегда стараюсь по-новому, а выходит все равно как-то, в общем видно что мое)) наверное это хорошо)) и вообще здорово что у каждой из нас он свой и узнаваемый, вот даже когда лифтинг задания бывают - объект один. а у всех по-разному выходит и это так здорово))

      Удалить
  5. Я согласна, стиль - ТВОЙ)
    а вообще, конечно шебби) И мне очень нравится именно эта его сторона - мятного цвета) очень красиво у тебя вышло!
    вот, смотри, у меня тоже есть "мятная" работа) http://imgkna.blogspot.com/2012/09/blog-post_14.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне твое мятное очень понравилось)) спасибо))

      Удалить
  6. Просто чудо-чудное!!! Очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить